Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    06.03.2018
  • Самый поздний:
    02.09.2023
Найдено 7 объектов
02.09.2023

Изменения в законодательстве упростят ряд процедур в строительстве с 1 сентября

С 1 сентября вступает в силу ряд постановлений Правительства и новых положений в федеральном законодательстве, направленных на упрощение и сокращение сроков процедур в строительстве, сообщил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.
20.08.2023

Мосты, дороги и десятки туробъектов: в Волгограде презентовали концепцию развития островов Сарпинский и Голодный

15 августа в Волгограде прошло заседание общественной палаты Волгоградской области. На мероприятии глава Волгограда показал предварительный проект мастер-плана по развитию территории островов Голодный и Сарпинский. Согласно обнародованной схеме, власти рассчитывают коренным образом преобразить особо охраняемую природную территорию. Здесь должны появиться мосты, многополосная дорога, крупнейший на Волге детский лагерь, современный аквапарк, конгресс-центр, кафе и рестораны, развитая сеть турбаз и кемпингов, а также ещё десятки объектов туристической инфраструктуры.
21.06.2023

В Волгоградской области участник нацпроекта «Производительность труда» сдал в эксплуатацию новую школу на тысячу мест

В Ворошиловском районе Волгограда открыли школу на 1000 мест, возводил которую участник национального проекта «Производительность труда». Учебное заведение строилось по типовому проекту, уже не раз апробированному на территории региона.
17.06.2023

На севере Волгограда хотят построить современный студенческий городок

Волгоград планирует войти в крупный федеральный проект «Наука и университеты». Благодаря этому, в Тракторозаводском районе появится студенческий городок, рассчитанный на 4500 мест.
30.05.2023

В Волгоградской области началось строительство газопровода для газификации п. Восьмое Марта

В Волгоградской области началось строительство межпоселкового газопровода от с. Заплавное до п. Восьмое Марта Ленинского района.