Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

  • Всего материалов:
    48
  • Самый ранний:
    07.06.2022
  • Самый поздний:
    07.10.2023
Найдено 48 объектов
07.10.2023

Эксперты рассказали, чем полезны организму человека семечки разных культур

Мелкие семена растений таят в себе огромную силу. Регулярно включая их в рацион, вы обеспечите организм важнейшими витаминами, минералами и антиоксидантами, жирными кислотами, а также растительным белком и клетчаткой. О 5 наиболее полезных семенах рассказывают специалисты Роспотребнадзора.
15.08.2023

Жителям Волгоградской области рассказали, как вырастить карликовый гранат

Гранат, или гранатник, – субтропическая культура, впервые ее стали выращивать в Карфагене. Французам времен д´Артаньяна его плоды напоминали боевые гранаты, которыми закидывали противника гренадеры. Эта особенность предопределила народное название растения – «Взрывной» малыш.
14.08.2023

Житель Волгоградской области вырастил гигантский овощ

Житель поселка Стандартный получил на своем огороде далеко не стандартный урожай.
05.08.2023

О пользе и вреде арбузов

Представители регионального управления Роспотребнадзора поделились информацией о полезных свойствах этой бахчевой культуры с жителями Волгограда.
04.08.2023

Садоводам на заметку: почему на яблоне засыхают ветви

Игорь Подковыров, руководитель научного центра аграрного вуза, рассказал, как вылечить дерево, у которого чернеет ствол, лопается кора, на ветках появляются зелено-голубые точки, а само дерево начинает засыхать.
31.07.2023

Лунный календарь на август для сада и огорода

Лето перешло в свою зрелую фазу, а с ним пришло время насладиться богатством природы. Работа в саду требует дисциплины и правильной организации, поэтому строгий календарь – ваш лучший друг.
29.07.2023

Садоводам на заметку: как правильно ухаживать за садовой ежевикой

Немногие дачники осмеливаются посадить на своем участке ежевику, так как не всегда понятно, как за ней ухаживать. Специалист сельского хозяйства Алексей Володихин рассказал, как правильно выращивать данную культуру, чтобы получить большой урожай сладких ягод.
28.07.2023

Садоводам на заметку: как правильно ухаживать за свеклой

В разгар сезона на огородах дачников созревает свекла. Корнеплод с давних пор пользуется популярностью во всем мире. Гиппократ использовал ее в качестве лекарства, римляне брали свеклой дань с германцев, девушки на Руси румянили ею щеки и подкрашивали губы. Ценной культура остается и сегодня: это чуть ли не единственный овощ, который сохраняет практически все полезные свойства и в вареном виде. Кроме того, в пищу годятся не только плоды, но и ботва. О пользе свеклы и правилах ухода за культурой рассказала растениевод Ольга Гиченкова.
24.07.2023

Садоводам на заметку: о правилах полива растений в жару

Как правильно поливать растения во время жаркой погоды, и существуют ли нормы полива огурцов, томатов и сада, рассказали эксперты.
16.07.2023

Садоводам на заметку: как правильно поливать морковь и баклажаны

Морковь – это один из наиболее любимых дачниками овощей, который богат полезными микроэлементами и входят в рецепты многих блюд. Однако не всем огородникам удается получить хороший урожай: корнеплоды вырастают невкусными и неправильной формы. Чтобы избежать этих проблем необходимо правильно поливать растение.
10.07.2023

Садоводам на заметку: причины летнего усыхания деревьев

Весной деревья распустили листья, тронулись в рост, отцвели и завязали плоды. А летом вдруг кончики веток стали засыхать. Такую картину можно наблюдать как на молодых, так и на великовозрастных деревьях самых разных культур. Можно ли спасти «зеленого питомца» или происходящее является симптомом неизлечимого недуга, рассказал руководитель научного центра аграрного вуза Игорь Подковыров.
09.07.2023

Волгоградский планетарий приглашает в новые путешествия по космосу

Две премьерные программы в июле подготовил для посетителей Волгоградский планетарий. Обе пройдут в Звездном зале.