Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    13.09.2018
  • Самый поздний:
    26.11.2023
Найдено 15 объектов
26.11.2023

Волгоградская область станет пилотной площадкой для «Патриотического кольца России»

В 2024 году в России стартует проект «Патриотическое кольцо России» и на него планируют выделить 600 млн рублей. Он направлен на развитие школьного туризма.
18.11.2023

Новые туристические маршруты для волгоградских школьников проходят экспертную оценку

Волгоградские образовательно-туристические маршруты, разработанные в рамках федеральной программы «Классная страна», изучат эксперты Агентства стратегических инициатив (АСИ). Путешествия по родному региону позволят детям получить новые знания. Проекты познавательных поездок предложены региональной командой, в которую вошли школьники, представители туристических компаний и объектов, органов власти.
29.10.2023

Экосовет рассмотрел вопросы развития туризма в Волгоградской области

Участниками совместного заседания стали представители Экологического совета при Волгоградской облдуме и общественного совета партпроекта «Чистая страна».
24.10.2023

В Волгограде по нацпроекту открыли новый экскурсионный объект

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на территории областной столицы открыла свои двери Царицынская гостиная.
08.10.2023

Активисты конного клуба «Живая Тропа» организуют горнолыжный курорт под Волгоградом

Под Волгоградом в селе Студено-Яблоновка может появиться детско-юношеский горнолыжный и конный курорт. Проект разработали и воплощают в жизнь активисты-общественники конного клуба «Живая Тропа».
27.09.2023

Развитие внутреннего туризма в Волгоградской области

Просим вас принять участие в нашем опросе «Развитие внутреннего туризма». Анкета анонимна, вся информация будет использована исключительно в научных целях.
26.08.2023

Волгоградцев и гостей региона приглашают в «Волжскую Швейцарию»

Любителей экотуризма и активного отдыха приглашает природный парк "Щербаковский". Специально для таких гостей в регионе разработан маршрут "Волжская Швейцария".
06.08.2023

В Волгограде состоялась презентация нового экскурсионного маршрута

Жители Волгограда и гости города-героя, как выясняется, с удовольствием посещают как бесплатные, так и платные пешеходные экскурсии по бывшим улицам и памятным местам старого Царицына. Их организуют и проводят специалисты Туристского информационного центра и краеведческого музея.
23.07.2023

Волгоградцев приглашают исследовать Волго-Ахтубинскую пойму на сапах

Исследовать Волго-Ахтубинскую пойму на сапах, заняться сап-йогой утром под пение птиц, а вечером — сплавиться по реке Ахтуба, наслаждаясь прекрасными видами в лучах закатного солнца, теперь можно с командой профессиональных инструкторов. Помимо этого жители и гости Волгоградской области могут поучаствовать в фотосессии в сёрф-стиле.
22.07.2023

Волго-Ахтубинская пойма приглашает на экотропу "Три озера"

В природном парке "Волго-Ахтубинская пойма" действует экологическая тропа "Три озера" Идеальное время для путешествий по ней — с июля по сентябрь.
14.07.2023

Новые круглогодичные курорты появятся на пяти морях России

Согласно поручению Президента Владимира Путина к 2030 году на территории России необходимо создать федеральные круглогодичные морские курорты, рассчитанные на размещение не менее 10 млн туристов в год. Выполнение данного поручения стало основным вопросом на заседании президиума в расширенном составе Правительственной комиссии по развитию туризма под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Об этом сообщается на сайте Правительства России.
27.06.2023

Гостей и жителей города познакомят с историей Царицына-Сталинграда-Волгограда

О трех исторических эпохах города на Волге расскажут специалисты Туристского информационного центра региона – совершить познавательную прогулку и услышать интересные факты о Волгограде и его достопримечательностях смогут все желающие.