Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.10.2023 13:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 150 млн рублей направят на водопропускные сооружения в Волго-Ахтубинской пойме

Автор: Алёна Фёдорова

Фото: Александр Куликов

В бюджет Волгоградской области рекомендовали внести поправки, связанные с природоохранными мероприятиями. Обсуждение прошло сегодня, 3 октября, в рамках заседания парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию.

Как сообщили РИАЦ в регпарламенте, более 150 млн рублей планируют направить на возведение второй очереди водопропускных сооружений в Волго-Ахтубинской пойме. Средства будут перераспределены в рамках госпрограммы «Использование и охрана водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод на территории Волгоградской области». По словам председателя регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Алексея Сивокоза, выделение транша позволит уже в этом году начать строительство ещё 10 водопропускных объектов в заповеднике.

Кроме того, почти на 250 млн рублей предлагается нарастить финансирование госпрограммы «Охрана окружающей среды на территории Волгоградской области». Основная часть денег пойдёт на мероприятия в рамках подпрограммы «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами и ликвидация накопленного экологического вреда на территории Волгоградской области».

Профильный парламентский комитет рекомендовал депутатам облдумы принять в двух чтениях законопроект, регламентирующий изменения в бюджете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9