Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    16.02.2018
  • Самый поздний:
    08.10.2023
Найдено 18 объектов
08.10.2023

Активисты конного клуба «Живая Тропа» организуют горнолыжный курорт под Волгоградом

Под Волгоградом в селе Студено-Яблоновка может появиться детско-юношеский горнолыжный и конный курорт. Проект разработали и воплощают в жизнь активисты-общественники конного клуба «Живая Тропа».
07.10.2023

Более 150 млн рублей направят на водопропускные сооружения в Волго-Ахтубинской пойме

В бюджет Волгоградской области рекомендовали внести поправки, связанные с природоохранными мероприятиями. Обсуждение прошло сегодня, 3 октября, в рамках заседания парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию.
27.08.2023

Волгоградские ученые предлагают новые разработки для АПК

Развитие отечественного АПК невозможно без науки. На помощь аграриям пришли волгоградские ученые, они предлагают интересные разработки.
27.08.2023

Андрей Бочаров проинспектировал возведение уникального металлургического комплекса

В Волгоградской области появится уникальный в масштабах России комплекс по производству плоского нержавеющего проката. Ход строительства предприятия сегодня проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Вместе со специалистами глава региона рассмотрел ряд текущих задач.
20.08.2023

Мосты, дороги и десятки туробъектов: в Волгограде презентовали концепцию развития островов Сарпинский и Голодный

15 августа в Волгограде прошло заседание общественной палаты Волгоградской области. На мероприятии глава Волгограда показал предварительный проект мастер-плана по развитию территории островов Голодный и Сарпинский. Согласно обнародованной схеме, власти рассчитывают коренным образом преобразить особо охраняемую природную территорию. Здесь должны появиться мосты, многополосная дорога, крупнейший на Волге детский лагерь, современный аквапарк, конгресс-центр, кафе и рестораны, развитая сеть турбаз и кемпингов, а также ещё десятки объектов туристической инфраструктуры.
19.08.2023

Волгоградские предприятия расширяют сотрудничество с индийскими партнерами

Высоковольтное оборудование, 5Д-принтеры, резинотехнические изделия, осушители и поглотители кислорода, моющие средства и растительные масла презентовали потенциальным партнерам в городах Дели и Мумбаи волгоградские предприниматели. Бизнес-миссия в Республику Индия проходит в эти дни при содействии регионального Центра поддержки экспорта.
16.08.2023

Реальные операции с цифровым рублем протестируют в банках

Первый этап тестирования реальных операций с цифровыми рублями начался 15 августа, Банк России ранее назвал дату начала тестирования и банки, которые будут в нем участвовать. При этом массовое внедрение цифровых рублей, вероятно, начнется с 2025 года.
14.08.2023

Облкомсельхоз назвал медовую столицу Волгоградской области

14 августа в Волгоградской области отмечается День пчеловода. В 2023 году свой профессиональный праздник в регионе отмечают 920 производителей любимого многими россиянами сладкого продукта. За последние два года семья пчеловодов пополнилась 215 специалистами – такое количество заявок было одобрено и внесено Облкомсельхозом в специальный реестр.
17.06.2023

Волгоградская область намерена развивать сотрудничество с Астраханской областью

На полях ПМЭФ-2023 подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности между двумя регионами Нижней Волги — подписи под документом поставили заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская и председатель Правительства Астраханской области Олег Князев.
22.06.2018

21 июня Госдума приняла в третьем чтении законопроект по оптимизации нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Ирина Гусева отметила, что документ предусматривает те случаи, когда предприниматель освобождается от обязанности применения контрольно-кассовой техники, а также много важных и нужных новаций.