Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.05.2023 09:04 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дегустации» книг, квесты, файер-шоу и чтения в подземелье — волгоградцам представили программу «Библионочи»

Автор: Ирина Райер

«Читаем вместе» — под таким слоганом 27 мая пройдёт всероссийская акция «Библионочь». Волгоградцам предложат творческие мастер-классы, книжные «дегустации», поэтические чтения, викторины и многое другое.

По информации регионального комитета культуры, в Волгоградской областной библиотеке имени Горького посетителей ждут креативные фотозоны, показ фильмов, StandUp, мастер-классы и творческие лаборатории, книжная «дегустация», мастерская литературных сувениров, интеллектуальный дартс и библиотечный квилт, концертная программа и дефиле. Начало мероприятий – 17-00. Здесь же артисты областного театра кукол представят волгоградцам профессию кукольника, проведут тренинг по кукловождению, в котором смогут принять участие дети и взрослые. А коллектив Волгоградского ТЮЗа покажет поппури сцен из любимых спектаклей, проведет интерактивные игры. Кроме того, можно будет получить купон на бесплатный урок астрономии в планетарии, где в рамках «Библионочи» состоится спецпоказ полнокупольной программы «Галактика и её население».

В областной библиотеке для молодёжи мероприятия акции стартуют в 15-00. Посетителям предложат мастер-класс по созданию книжных обложек, занятия «Я в своей любимой книге» и «Книжное 3D», лекции «Ступая лестничной строкой», «Мифы и сны, или Что мы знаем о Гоголе сегодня», перфоманс «Книжники», литературно-просветительский проект волгоградских поэтов «Говорит и показывает», квест по мотивам произведений о Джеймсе Бонде «Шпионские игры», концерт-медитацию «Вечер сказок и колыбельных». Завершится программа красочным огненным шоу.

В Волгоградской областной детской библиотеке в 17-30 стартует сумеречный праздник «Книжные игры-2023». Участникам праздника предложат книжные соревнования, загадочные квесты и путешествия. Читателей ждут интерактивное театрализованное представление, музыкальный ринг с песнями из мультфильмов, викториной «Угадай мелодию!». Завершится праздник дискотекой для детей.

Специализированная библиотека для слепых с 14-00 предложит посетителям историческую викторину, посвящённую 80-летию Сталинградской битвы, мастер-класс от артистов ТЮЗа, уроки «грамоты» от сотрудников библиотеки, физкультминутку и музыкальный урок, а также факультатив «Киноведение» — просмотр и дальнейшее обсуждение фильма с тифлокомментированием.

В библиотеке «Старой Сарепты» в течение дня вас ждут литературная выставка «Новинки из книжной корзинки» и мастер-класс от студии «Союз мастеров» по акварельному скетчингу. Также будет работать литературная гостиная клуба творческого общения «Старая Сарепта». В 18-00 в старинном подземелье музея-заповедника прочтут приключенческую повесть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11