Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.05.2023 08:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Садоводам на заметку: как избавиться от колорадского жука

Автор: Никита Горбачев

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Колорадский жук – один из наиболее распространенных вредителей на огородах волгоградских дачников. Он питается листьями и всходами растений семейства пасленовых: картофеля, томата, баклажана и сладкого перца.

Впервые данный вредитель был обнаружен в Северной Америке, штат Колорадо, в честь которого и получил свое название. Это один из видов жука-листоеда. Тело округлое, длина не больше 12 мм, на крыльях черные полосы.

При этом главную опасность для посевов представляют не взрослые жуки, а их личинки, которые могут полностью уничтожить молодые побеги растения.

Чтобы избавиться от колорадского жука, специалисты рекомендуют в 10-литровом ведре с водой разбавить одну пачку горчицы и 100 мл столового 9%-ного уксуса. После чего тщательно перемешать и обработать пораженные вредителем овощные культуры.

Это поможет избавиться жука-листоеда и получить хороший урожай, отмечают эксперты популярного блога о полезных идеях для сада и огорода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1964