Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.03.2024 08:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Волгоградской области рассказали, как правильно сажать помидоры

Автор: Елизавета Мамонтова

Фото: freepik.com

Помидоры – культура, требующая к себе внимания. Рассказываем, как правильно посадить и вырастить вкусные и полезные томаты.

Посадка семян помидоров во многом зависит от климатических и погодных условий. Так, для южных регионов России сажать семена можно в начале или середине февраля. Период выращивания семян до переноса рассады в грунт должен составлять приблизительно 50-60 дней.

Точные даты, которые дачники сверяют по лунному календарю, научно не подтверждены. Однако они пользуются популярностью до сих пор.

Итак, если верить календарю, то подходящие даты посадки томатов для Волгоградской области: 12, 13, 14, 20, 21, 22 февраля (высокорослые сорта), 12, 13, 18, 19, 20, 21 марта (для ранних и средних сортов) и 6, 14, 16, 17, 18 апреля (сверхранние сорта).

Перед посадкой растений в грунт следует сделать пикировку, как только саженцы подрастут. Это значит, что из общей тары помидоры нужно пересадить в индивидуальные или большие по размеру емкости. Наиболее подходящие дни: 23, 24 марта, 19 и 21 апреля.

Посадку в грунт необходимо провести в период конца апреля – начала мая, учитывая прогноз погоды. В это время земля достаточно прогреется, а теплая погода и в дневное, и в ночное время позволит помидорам вырасти и дать урожай летом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28