Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.04.2024 14:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областная СПАРТиада – в Ленинске

В очередной раз Универсальный спортивный зал города Ленинска стал площадкой проведения областных соревнований. В минувший выходной здесь прошла СПАРТиада «МЫ ЗА! Адаптивный СПОРТ». Это первые соревнования такого уровня, которые организовал спортивный клуб инвалидов "Пара Атлант".

СПАРТиада собрала больше 50 спортсменов с ограничениями здоровья из Волгограда, Волжского, Ленинска. В их числе были и ребята, получившие инвалидность в ходе СВО, представители Ленинска.

Соревнования проводились по китайским шашкам, настольному теннису и в силовой эстафете. Больше всего медалей взяли ленинские спортсмены, участвовавшие во всех видах программы. В эстафете мы завоевали весь пьедестал почёта: 1 место – Сергей Могутов и Надежда Кондрашова, 2 место – Максим Ботвинко и Елена Николаева, 3 место – Никита Квасов и Елена Ляхова. В настольном теннисе Андрей Аверин выиграл «серебро» среди колясочников, Юрий Аржанов – «бронзу» среди инвалидов ПОДА на протезах. В китайских шашках чемпионами стали Сергей Могутов и Надежда Кондрашова, Елена Ляхова – вторая.

О. Дурин, директор АНО ФСКИ "Пара Атлант".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18