Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.03.2024 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили профессиональные горизонты

В Ленинской СОШ №2 состоялось общешкольное родительское собрание «Россия – мои горизонты». Оно было организовано в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях России.

В ходе собрания заместитель директора Татьяна Владимировна Лазарева проинформировала родителей, чем и для чего занимаются дети в рамках профориентационных занятий. На встрече обсуждалась роль родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению подростков. Семья играет ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволил подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе.

Родители и педагоги посмотрели видеоролики: «Что такое единая модель профориентации и профминимум», «Как работает система профориентации в России», «Что бы дети хотели сказать родителям», «Какие профессии будут востребованы в скором будущем».

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24