Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.01.2024 08:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне старого Нового года в Волгограде прошел парад снеговиков

14 января в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда состоялось необычное представление под названием «Парад снеговиков». В веселом шоу приняли участие несколько семей волгоградцев.

Организаторы заготовили снег, морковь и уголь. Из всего этого жителям города-героя надо было слепить снежную скульптурку и украсить ее. Морозная погода не способствовала традиционной «технологии» создания снеговиков, поэтому волгоградцам приходилось не скатывать снежные шары, а искать снежные комья и складывать их пирамидой. Так получалась фигурка высотой 50–80 см. Автор каждого снежного изваяния должен был придумать ему имя, биографию и легенду появления на свет.

По итогам «Парада снеговиков» участники шоу получили призы – сертификаты на посещение горок в ЦПКиО.

Добавим, что это веселое мероприятие в Волгограде проводилось в рамках всероссийского проекта «Всей семьей». Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи, а инициатором выступила общественная организация «Я помогаю детям».

Участвовать в проекте может любая российская семья, нужно только пройти обязательную регистрацию в группах проекта во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А суть проекта проста: раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Например, нарядить елку, сходить в музей, заняться спортом или приготовить ужин. Главное – вместе. Выполняя задание, нужно обязательно сфотографироваться, а затем разместить фото на своей странице во «ВКонтакте» или «Одноклассниках». Обязательное условие – поставить хештег проекта #всейсемьей

Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков. Розыгрыш призов будет проводиться раз в месяц. А в конце марта пройдут финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России.

Несколько волгоградских семей уже стали участниками проекта. Присоединяйтесь к ним!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5