Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.09.2023 09:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РИАЦ публикует программу празднования Дня города в Волгограде

В Волгограде с 8 по 10 сентября будет праздноваться День города. Город-герой будет отмечать 434-ю годовщину основания. Публикуем расписание основных мероприятий.

Накануне, с 1 по 3 сентября, впервые пройдёт программа «Танцующий город», посвященная празднику. На открытых площадках состоятся танцевальные флешмобы на тему «С днем рождения, Волгоград!».

8 сентября рядом с амфитеатром, откроются две уникальные выставки: инклюзивная фотовыставка «Мой тихий город», все экспонаты которой выполнены фотохудожником с ограниченными возможностями, и выставка «Волгоградский Арбат» с участием представителей творческой молодежи — художников, фотографов, ремесленников нашего города.

Во второй половине дня в амфитеатре будет бушевать детский хореографический фестиваль «Волжский перепляс».

Далее – выступление юных артистов АНО «Центр Творческого развития детей и молодежи «Время побед». Завершится праздничный марафон в амфитеатре концертом Волгоградского симфонического оркестра «Волжская муза» и кинопоказом под открытым небом. Вход свободный.

9 сентября – парад студентов, праздничные колонны проследуют от здания НЭТа к набережной.

Весь день на Верхней террасе Центральной набережной на сцене около фонтана «Искусство» будут выступать детские творческие коллективы Волгограда. Разместится «Аллея оживших скульптур», где можно сделать селфи.

На пространстве от Храма Иоанна Предтечи до ул. им. В.И. Ленина пройдет интерактивная музыкально-игровая творческая программа «Держись, казак, атаманом будешь!», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Волгоградского казачьего округа.

В Центральном парке культуры и отдыха пройдут открытый турнир по паркуру, забег на роликах и открытый турнир по тяжелой атлетике. Также состоится легкоатлетический пробег «Волгоградская миля» и другие спортивные активности.

В 18.00 на нижней террасе Центральной набережной начнётся традиционный четырехчасовой праздничный гала-концерт с участием приглашенных звезд российской эстрады. Вечер завершится красочным фейерверком.

10 сентября пройдут концертно-развлекательные программы на Верхней террасе набережной около фонтана «Искусство» и фестиваль колокольного звона в Александровском саду, во время которого можно будет услышать выступления звонарей из разных регионов России.

Здесь же будут работать зоны народных промыслов, мастер-классы по рукоделию и др. В волгоградском амфитеатре в течение дня будет проходить финал Всероссийских соревнований по брейкингу.

Полная программа мероприятий в ближайшее время будет опубликована на сайте администрации Волгограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22