Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.09.2023 09:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области начала работу парламентская делегация Союза Беларуси и России

Автор: Татьяна Зубкова.

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России прибыли в Волгоградскую область с трехдневным рабочим визитом. Сегодня делегация посетила промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры в Заволжье.

Знакомство с индустриальным потенциалом региона парламентарии начали с посещения Волжской ГЭС и ряда предприятий, в том числе АО «Текскор» и ООО ТД «Грасс». Делегация также оценила возможности возрождающегося в р.п. Средняя Ахтуба авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб», ознакомилась с современными общественными пространствами и парками города Волжского.

«Любые российские и белорусские предприятия могут сотрудничать, эти коммуникации можно выстраивать на уровне менеджмента. Насколько я знаю настроения в белорусской промышленной среде, там все готовы взаимодействовать. Да, есть здоровая конкуренция, но она только помогает развиваться — тут нет проблем и барьеров», — подчеркнул председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов.

Завтра в Волгограде парламентарии двух стран проведут выездное заседание комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку. Также в ходе визита запланировано посещение предприятий АПК, учреждений культуры.

«Мы посетили несколько предприятий, впечатления очень хорошие. Мы нацелены на глубокую интеграцию с Российской Федерацией, видим, что предприятия умеют работать, выдерживать давление извне, находить себя в нишах, которые сегодня открываются, в том числе из-за санкционного давления. И мы как белорусская сторона видим свой потенциал и возможности взаимодействия, — отметила заместитель председателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмила Нижевич. — Завтра на заседании комиссии мы рассмотрим вопрос взаимной интеграции, будем сближаться шаг за шагом, искать новые ниши для взаимного сотрудничества и развития».

Напомним, в марте 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко на рабочей встрече в Волгограде определили перспективные направления взаимодействия. В ходе визита белорусской делегации были подписаны 13 соглашений о сотрудничестве в сферах промышленности, образования, туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8