Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.11.2023 09:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области на расчистку Ахтубы добавят 30,7 млн рублей

Автор: Владимир Апаликов

В Волгоградской области на продолжение расчистки русла реки Ахтуба предлагается добавить 30,7 млн рублей. Предложение прозвучало на заседании комитета облдумы по охране окружающей среды.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, комитет поддержал также и поправки в областной закон «О недропользовании на территории Волгоградской области», разработанные в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Законопроектом предусмотрены дополнительные случаи предоставления права пользования участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые.

Поправки в закон «Об отдельных вопросах в сфере обращения с отходами производства и потребления» направлены на приведение областного законодательства в соответствии с федеральным. Область получает право определять способ расчета объема и массы твердых коммунальных отходов в целях расчетов по договорам на оказание услуг по обращению с ТКО. Участники заседания подчеркнули, что при этом остаётся прежним порядок расчета тарифов регионального оператора, поскольку этот расчет производится в соответствии с федеральной методикой.

Депутаты рекомендовали облдуме принять законопроект сразу в двух чтениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13