Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.10.2023 08:50 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект строительства комплекса ГТС для обводнения Ахтубы получает одобрение

Автор: Сергей Бородин

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Предложения Волгоградской области по оздоровлению водных объектов поддержаны на межрегиональном уровне. Заседание Совета Нижневолжского бассейнового округа, на котором обсуждалась программа оздоровления водных объектов на 2025-2030 годы, прошло 26 октября в Самаре.

Предложения Волгоградской области представил председатель комитета природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства Алексей Сивокоз, сообщает РИАЦ.

В частности, в программу планируется включить проект по строительству комплекса ГТС для обводнения реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы, с инициативой которого выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Всего же в общей сложности в Волгоградской области предстоит расчистить около 780 километров русел рек и ериков, а также возвести 74 водопропускных сооружения.

Программа Волгоградской области получила единогласную поддержку Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа — далее предложения региона должны утвердить Федеральное агентство водных ресурсов и Правительство РФ.

Надежды на оздоровление реки и поймы связываются со строительством нового комплекса гидротехнических сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8