Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.10.2023 09:23 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сохраним лес»: участники акции уже высадили в Волгоградской области более 7 тысяч деревьев

Автор: Марина Шевченко.

7 тыс. сеянцев сосны, катальпы, акации и ясеня высажены в Алексеевском, Дубовском, Иловлинском, Калачёвском, Нехаевском, Ольховском и Суровикинском районах в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», которая стартовала в конце сентября и входит в нацпроект «Экология». В семи состоявшихся на территории Волгоградской области мероприятиях главного осеннего лесовосстановительного проекта страны приняли участие свыше 300 экодобровольцев.

По данным облкомприроды, участники акции помимо высадки деревьев проводили субботники в лесничествах и собирали семена лесных и декоративных растений. Итог дружной работы – более 5 га очищенной от мусора лесной территории, 300 кг семян.

Напомним, Волгоградская область является активным участником проекта «Сохраним лес» — в текущем году акция проводится в пятый раз за свою историю. Присоединиться можно, зарегистрировавшись на официальном сайте. Всего в рамках акции в регионе запланированы 62 мероприятия, будут высажены более 140 тыс. деревьев на общей площади 111,6 га во всех 22 лесничествах субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7