Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.10.2023 09:07 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники акции «Сохраним лес»-2023 высадят в Волгоградской области 140 тысяч деревьев

Автор: Марина Шевченко.

Более 140 тыс. деревьев будут высажены в волгоградском регионе в ходе акции «Сохраним лес», которая проводится в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Экология». Первые мероприятия состоятся в городе Волжском, а также на территории Калачевского, Даниловского и Михайловского лесничеств.

По данным облкомприроды, на территории всех 22 лесничеств осенью этого года на 111 га участники акции вместе с лесниками посадят акации, дубы, катальпы, сосны крымские и другие районированные породы. Самые масштабные высадки пройдут в Волжском и Краснослободске на территории Волгоградского лесничества.

Субъект является активным участником акции на протяжении всей истории её проведения. Так, в прошлом году свыше 103 тыс. молодых деревьев были высажены во всех районах региона. Присоединиться могут все желающие — достаточно зарегистрироваться на официальном сайте, выбрав место и время на интерактивной карте. Помимо высадок деревьев состоятся экологические уроки, субботники, сбор семян лесных растений и многое другое.

Напомним, Волгоградская область на системной и плановой основе подходит к решению задачи по увеличению площади лесовосстановления. В 2023 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», всероссийской акции «Сад памяти» и других мероприятий высажены 7,2 млн деревьев. В осенний сезон работа будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5