Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.09.2021 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Обратное наставничество»

Передача молодым поколением более старшему своих навыков работы с компьютером и другими гаджетами назревала давно.

– Бывая на различных мероприятиях с участием людей осеннего возраста и беседуя с ними, не раз слышала сетования, что плохо понимают, как пользоваться компьютером, и как замечательно было бы обучиться этому, – рассказывает директор муниципального автономного учреждения по работе с молодежью «Молодежный центр «Спектр» Валентина Алексеевна Кольянко. – Теперь у них такая возможность появилась.

При поддержке Фонда президентских грантов проект «Обратное наставничество. Путь в настоящее.» – отличный инструмент обмена знаниями. В рамках реализации проекта предусматриваются не просто встречи пенсионеров с кураторами проекта, где идёт обучение компьютерной грамотности, обращению с современными гаджетами, но и нечто большее для обеих сторон. Шаблон прежнего понятия «наставничество» – разорван. Зрелое и молодое поколения теперь растут одновременно: одни – технически, другие – приобретая бесценный жизненный опыт.

Первое занятие, прошедшее на базе МАУ РМ «МЦ «Спектр», – тому подтверждение.

Более подробно читайте в ближайших номерах районной газеты «Знамя».

А. Котова, корр «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26