Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.09.2021 10:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области начался последний день голосования

Источник: https://riac34.ru/news/135406/

Фото: РИАЦ

Сегодня в 8 часов утра открылись избирательные участки на территории региона. Третий день выборов кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ VIII созыва начался и продолжится до 8 часов вечера.

По итогам двух дней голосования явка избирателей в Волгоградской области составила 47,13%.

Сегодня все УИКи работают в штатном режиме с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе пришедшие проголосовать проходят бесконтактную термометрию. Также избирателям выдают маски и ручки, в помещении нанесена для соблюдения социальной дистанции.

Члены участковых избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты, для выездов на дом имеются специальные халаты. На столах в этом году дополнительно установили экраны. Контактные поверхности обрабатываются с использованием дезинфицирующих средств. Безопасность и охрана общественного порядка на участках возложена на сотрудников полиции.

Желающим проголосовать на дому заявки нужно подать в участковые комиссии до 14.00 сегодняшнего дня. В регионе в рамках механизма «мобильный избиратель» уже подано более 50 тысяч заявлений о голосовании по месту нахождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1