Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.09.2021 15:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Гладков: «Сегодня каждый гражданин голосует за будущее»

Источник: https://riac34.ru/news/135423/

Фото: Светлана Звонова.

В воскресенье 19 сентября на своем избирательном участке – УИК №1012 в Центральном районе Волгограда, проголосовал чемпион Паралимпийских игр в Токио Андрей Гладков. Спортсмен также поделился своим мнением с журналистами, почему каждому из нас необходимо в дни голосования сделать свой выбор.

- Я регулярно хожу на выборы и считаю, если мы хотим, чтобы жизнь становилась лучше, нужно смотреть за кого ты голосуешь, не оставлять это дело просто так. Нужно интересоваться, изучать кандидатов, читать о них, — отметил паралимпиец. – Чтобы были перемены, нужно хотя бы немного действовать – взять ручку и сделать отметки в бюллетенях не так тяжело, это занимает всего лишь 5-10 минут.

Напомним, волгоградский пловец Андрей Гладков завоевал на Паралимпиаде в Токио золотую награду. 13 сентября президент РФ Владимир Путин вручил ему орден Дружбы, волгоградку Наталию Буткову, которая привезла из Японии «серебро», глава государства наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. 14 сентября они вернулись домой. В Волгоградском аэропорту в торжественной обстановке их встречали родные, близкие, друзья, болельщики и представители СМИ.

- По приезду домой, мне позвонили и рассказали о том, что выборы депутатов Госдумы проводятся в три дня, в самой обычной обстановке. Это удобно, поскольку это среда доступности – то, что может сделать любой гражданин: прийти и проголосовать, когда удобно, — продолжил Андрей Гладков. – Я смотрю, сейчас большинство школ обустроены так, что проголосовать на избирательном участке свободно могут и люди на инвалидных колясках. В этом уже практически нет для них ограничений.

Спортсмен высоко оценил организацию выборов: «полный порядок, тишина и никакого столпотворения». Это, по мнению чемпиона паралимпийского спорта, очень разумно в условиях нынешней санитарно-эпидемиологической обстановки.

- Сегодня каждый гражданин голосует за будущее своей страны, — резюмировал Андрей Гладков. – Я жду перемен в отношении медицины, образования, в области развития спорта и творческих направлений. Люди должны иметь возможность развиваться, как им хочется, чтобы быть многогранными. Яне считаю, что озвученные сферы у нас самые худшие, просто хочу, чтобы они развивались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2