Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.09.2021 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт в гармонии с природой

Солнечная сентябрьская погода подарила людям осеннего возраста возможность ещё раз почувствовать прилив сил и бодрости в состязании на ловкость, меткость и сноровку в Спартакиаде среди пенсионеров и ветеранов спорта Ленинского муниципального района. В соревнованиях, организованных отделом по социальной политике администрации Ленинского муниципального района совместно с районным советом ветеранов, приняли участие команды из Степновского, Коммунаровского, Маляевского, Бахтияровского, Заплавненского, Царевского сельских поселений и городского поселения г. Ленинск. Свою дружную команду создали и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из пос. Маяк Октября и Путь Ильича, а к ним присоединились жители Ленинска.

После торжественной церемонии открытия, на которой с приветственным словом выступил начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А. С. Цабыбин, консультант отдела Р.Х. Сулейманов ознакомил участников соревнований с порядком проведения состязаний, а также добровольным тестированием на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На семи площадках соревновалось более пятидесяти участников. Среди них были и мастера спорта, для которых это возможность проявить себя, подтвердить ранее достигнутый результат, а для других – приятные минуты общения с людьми из других сёл и посёлков района. И всё-таки спорт даже на любительском уровне объединяет.

– Я впервые участвовала в таких соревнованиях. Старалась побывать во всех секторах…Неожиданно для себя открыла некоторые спортивные способности... Мы все получили такой заряд бодрости и энергии! Познакомились с участниками из других поселений, пообщались от души, словом, прекрасно отдохнули и умело совместили приятное с полезным, – выразила общее мнение участников Спартакиады одна из обладателей Золотого значка ГТО Светлана Александровна Никифорова.

После награждения победителей и отличившихся в соревнованиях спортсменов организаторы пригласили всех на чаепитие. За большим общим столом под пыхтение самовара с дымком участники делились впечатлениями и мнениями о пользе занятий спортом в преклонном возрасте, особенно полезном на природе.

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30