Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.08.2021 15:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые ФАПы позволят повысить качество медобслуживания

В селе Солодовка началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Это уже третий такой объект на территории нашего района, строящийся «с нуля» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Предыдущие два возведены в посёлках Коммунар и Путь Ильича.

Новые ФАПы представляют собой типовые одноэтажные здания с оборудованными по современным стандартам фельдшерским кабинетом, процедурной, смотровой, санузлом, аптечным пунктом и складскими помещениями. Обустраивается соответствующим образом и прилегающая территория – оборудуются парковочные площадки для размещения передвижной техники – флюорографов, маммографов.

Солодовка была определена населённым пунктом, которому необходим новый ФАП, поскольку помещение, в котором размещалось медучреждение, не соответствует требованиям СанПиНа. Сдать объект в эксплуатацию предполагается до конца года.

– На сегодняшний день в Солодовке ведутся подготовительные работы под закладку будущего фундамента, – комментирует глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. – Новый ФАП рассчитан на приём 15 человек в смену. В посёлках Коммунар и Путь Ильича, где такие учреждения открылись в прошлом году, жители довольны медицинским обслуживанием. Надо прямо сказать, с появлением новых ФАПов качество медобслуживания первичного звена здравоохранения существенно повышается.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7