Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.07.2021 14:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вода вернётся в посёлок

Подрядная организация ООО «Габион» Краснодарского края приступила к работе по очистке водоканала, обеспечивавшего водой степную часть Ленинского района, в частности, Маякское сельское поселение. В настоящее время двумя экскаваторами идет очистка поросшей камышом береговой линии. Сначала предстоит очистить водоканал от Маякского до Рассветинского сельских поселений, впоследствии – береговую линию, протяженностью до границы с соседствующим с Ленинским районом, в общей сложности – порядка 37 км береговой линии.

В связи с сохранением высокого уровня пожароопасности в августе в поселке Маяк Октября пройдет повторная опашка поселения. Продолжается и обкос травы вдоль дорог. Также, как и предыдущую, опашку проведут работники коммандитного товарищества «Фролов и К» с помощью техники К-700. Силами жителей поселения проводятся субботники, вокруг частных домовладений сельчане производят скашивание травы.

Проводя профилактические рейды по соблюдению мер пожарной безопасности, не допускает пренебрежительного отношения к ней административная комиссия. В результате рейдов и подворных обходов с жителями проводятся профилактические беседы, вручаются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Так, сельчанам доставлено 45 призывающих к этому памяток. К началу июля административной комиссией проведены шесть рейдов, направленных на соблюдение пожарной безопасности.

На контроле административной комиссии – также благоустройство поселения. В ходе рейдов, направленных на выявление нарушений санитарного порядка, с жителями проводятся разъяснительные беседы, выносятся предписания. В частности, за нарушения, выявленные в связи с появлением несанкционированных свалок, складирования мусора, ТБО, составлены одиннадцать административных протоколов.

Администрация Маякского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12