Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.07.2021 07:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин: К 2024 году 50 процентов региональных трасс будут приведены в порядок

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов

К 2024 году 50 процентов региональных трасс должны быть приведены в нормативное состояние. Об этом 30 июня в ходе прямой линии с жителями России заявил президент страны Владимир Путин.

- Проблема дорог известна. Постоянно на слуху. У нас порядка 60 тысяч километров федеральных трасс, полмиллиона километров региональных и свыше миллиона муниципальных трасс. В первую очередь, государство сначала занялось федеральными дорогами — это каркас сети, около 85% их уже приведено в нормативное состояние. Сейчас выделяются средства на приведение в порядок региональных дорог, — сказал Путин.

Отметим, что Волгоградская область и ее столица на федеральном уровне признаны одним из крупнейших транспортных узлов европейской части России. Именно поэтому развитие дорожно-транспортного комплекса региона имеет стратегическое значение для всего Юга России. В целом благодаря системному наведению порядка в отрасли, включению объектов Волгоградской области в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами, в регионе всеми видами дорожных работ охвачено свыше 2,6 тысяч километров автомагистралей. В текущем дорожном сезоне в регионе планируют отремонтировать и построить еще свыше 600 километров трасс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1