Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.06.2021 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыта дверь, музей гостей встречает

Автор: А.Котова
корреспонтент "Знамени"

Совсем недавно территориальное общественное самоуправление «Ахтуба» (председатель А.В. Лисицкая), действующее в Колобовском сельском поселении, подав заявку на участие в конкурсе президентских грантов по теме «Музей – хранитель памяти», стало его обладателем. И вот уже проводятся экскурсии по залу музея, который стал намного просторнее, обновлено оборудование, сделан ремонт, и теперь есть, где разместить экспонаты.

В этом смогли убедиться активисты Ленинского районного совета ветеранской организации, которые вместе с председателем Т.Я. Малякиной и заместителем председателя, местным краеведом и уроженцем с. Колобовка С.А. Цабыбиным побывали на экскурсии под названием «По родному краю». Её провели трое учеников школы Анатолий Бородовицын, Михаил Сахнов и Надежда Кирьянова. А свои впечатления посетители оставили в Книге памяти.

– Недавно у нас побывал, глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов с председателем комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаилом Владимировичем Струком, – рассказывает руководитель краеведческого музея В.И. Варваровская. – После экскурсии по залу в беседе зашёл разговор об окнах в музейной комнате, я сказала, что хорошо бы ещё поменять окна, уж больно они неприглядно выглядят, даже после ремонта. И вот завтра, то есть 8 июня, к нам приедут мастера по установке. Причём, будут установлены жалюзи, что немаловажно для наших экспонатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56