Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.06.2021 08:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России смягчены ограничения на въезд иностранцев и выезд россиян

Источник: riac34.ru

Правительство РФ смягчило действующие в условиях пандемии коронавируса COVID-19 ограничения на въезд иностранных граждан на территорию РФ и выезд из неё российских граждан.

Соответствующее распоряжение от 18 мая 2021 года № 1291-р подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в новой редакции расширена категория близких родственников из числа иностранных граждан, которые могут въезжать в Российскую Федерацию, и граждан Российской Федерации, которые могут выезжать за пределы Российской Федерации (супруги, родители, дети, родные братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновлённые).

Уточнён порядок пересечения государственной границы РФ в связи со смертью близкого родственника (супруги, родители, дети, родные братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновлённые) – теперь въезд и выезд с территории РФ только для его погребения. Перечень требуемых документов не изменился.

Также сняты ограничения на кратность выезда за пределы РФ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска для граждан РФ, имеющих вид на жительство в других государствах (либо иное гражданство), для лиц, проходящих обучение в зарубежных вузах или осуществляющих трудовую деятельность на территории иностранного государства.

Кроме того, разрешён выезд из Российской Федерации через указанные выше пункты пропуска для адвокатов и участников судебных процессов на территории иностранного государства, а также для владельцев зарубежной недвижимости (если выезд осуществляется в то государство, где находится такое недвижимое имущество).

В настоящее время на территории Волгоградской области функционируют четыре пункта пропуска, среди которых один двусторонний автомобильный – Вишнёвка, два многосторонних железнодорожных – Кайсацкое и Эльтон, а также один многосторонний воздушный пункт пропуска – Волгоград (Гумрак).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1