Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.06.2021 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась подготовка к главным стартам региона

В этом году Летние сельские спортивные игры Волгоградской области намечены на начало сентября. Спортсмены начинают подготовку к ним, чтобы в сборную района вошли сильнейшие. Так, в минувшие выходные в рамках подготовки к «малой олимпиаде» провели тренировочный турнир шахматисты. В первенстве Ленинского муниципального района по шахматам приняли участие 11 мужчин и 3 женщины.

Борьба была упорной и интересной. По-прежнему не сдаёт лидерских позиций В.В. Мололкин, который и стал победителем соревнований. На втором и третьем местах соответственно сын и отец Щепетновы, жители Заплавного. И Егор, и Вячеслав Викторович находятся в хорошей форме, показывают сильную игру. Шахматный клуб приветствует появление на соревнованиях дебютантов, которые любят шахматы и не боятся сразиться с признанными мастерами этого вида спорта. Среди них – Ю.А. Аржанов. Таких людей мы всегда ждём в нашем клубе и будем им помогать.

У женщин на первом месте – гостья из Знаменска Любовь Мартынова, за ней в турнирной таблице расположились сёстры Кравцовы – Арина и Ангелина соответственно.

В августе шахматный клуб проведёт контрольные игры в рамках подготовки к областным состязаниям, в ходе которых уже определится состав команды на Летние сельские спортивные игры Волгоградской области.

В. Мун, руководитель шахматного клуба ДЮЦа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7