Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.05.2021 16:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградка выиграла пять медалей на чемпионате Европы по плаванию

Источник: www.volgograd.ru

Воспитанница областного Центра развития адаптивных видов спорта Наталия Буткова на чемпионате Европе по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала сразу пять медалей. Международные соревнования проходят в Португалии с 16 по 22 мая.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, в паралимпийских соревнованиях приняли участие почти 400 пловцов из 50 стран. Волгоградка Наталия Буткова выступила в семи видах программы, в пяти из которых получила награды, в том числе в личных заплывах.

Золотую медаль наша землячка получила за личный заплыв на 150 метров комплексным плаванием, серебряную — на 50-метровой дистанции на спине, бронзовую — за заплыв на 50 метров вольным стилем. Кроме того, она успешно выступила вместе с другими спортсменами российской сборной в эстафетах 4х50 метров, получив серебряную награду в комплексном плавании и «бронзу» за эстафету в вольном стиле.

Отметим, на протяжении последних сезонов 29-летняя воспитанница тренера Ирины Ахмеровой неоднократно становилась чемпионкой России, устанавливая национальные рекорды среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году Наталия Буткова стала бронзовым призером чемпионата мира. Теперь Наталия будет готовиться к XVI летним Паралимпийским играм, которые стартуют в японском Токио 24 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1