Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.05.2021 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские гидроэнергетики присоединилась к всероссийской патриотической акции

Источник: riac34.ru

Фото: Пресс-служба Волжской ГЭС

Волжская ГЭС совместно с молодежным центром «Юность Волжского» присоединились к Всероссийской патриотической акции «Память на высоте». Как сообщает пресс-служба предприятия, гидроэнергетики в числе добровольцев привели в порядок памятник 28 красноармейцам, захороненным на окраине Колобовского сельского поселения Ленинского района.

Кроме того, ГЭС взяла на себя все финансовые расходы по организации мероприятия.

«С каждым годом все меньше становится ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Все они в очень преклонных годах и нам остается только священная память. И пока мы помним о Великом подвиге, мы живы. Спасибо добровольцам за гражданскую позицию и активность. Любить Родину надо не словами, а делами и поступками», — отметил директор Волжской ГЭС Олег Лытиков.

В завершение памятной акции школьники и ветераны возложили к братской могиле цветы и зажгли свечи.

- Патриотическая акция «Память на высоте» проводится ежегодно. Формат всех экспедиций схожий – дети выезжают к памятникам и обелискам. То есть не просто изучают историю Великой Отечественной войны на уроках мужества, но прикасаются к истории, своими руками приводят в порядок памятники, возлагают цветы и венки, чтят память минутой молчания. Это важное условие для формирования личности с гражданской позицией, — отметила директор комплексного молодежного центра «Юность Волжского» Елена Кочнева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17