Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.05.2021 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградском медуниверситете отменили дополнительное экзамены для абитуриентов

Источник: riac34.ru

Фото: РИАЦ

В 2021 году поступление в Волгоградский государственным медицинский университет будет осуществляться по результатам ЕГЭ.

Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности отменено решением Ученого совета. «Решение продиктовано стремлением обеспечить равные, прозрачные условия для абитуриентов при поступлении в медицинский университет», — прокомментировал ректор Владимир Шкарин.

Конкурсные списки на этот раз не будут содержать информацию о фамилиях и именах абитуриентов. Они будут обезличены. Идентификация абитуриента будет осуществляться с помощью СНИЛС, предъявление которого является обязательным при подаче документов в университет. Списки абитуриентов в ходе приемной кампании будут обновляться 5 раз в день.

Зачисление на бюджетные места в один самых престижных вузов региона будет происходить в два этапа. На первом этапе будут зачисляться лица, поступающие в рамках особых льгот и по договорам о целевом обучении. Второй этап — зачисление до заполнения оставшихся бюджетных мест. Так называемой «второй волны» зачисления не будет.

Подать документы можно лично, через операторов почтовой связи, с помощью личного кабинета поступающего или с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» портала Госуслуги.

На все вопросы абитуриентов специалисты приемной комиссии вуза ответят в рамках традиционного День открытых дверей, который пройдет в онлайн-формате 16 мая. Начало в 10.00. Прямая трансляция с участием специалистов приемной комиссии ВолгГМУ будет организована на официальных страницах вуза в «YouTube» и социальной сети «Вконтакте». Вопросы можно будет задавать в комментариях к видео, или через специальную форму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3