Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.04.2021 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойное участие в областном фестивале

Недавно в Волгоградской детской художественной галерее состоялось торжественное награждение участников VI Областного фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Золотая палитра». Это представители коллективов художественных отделений детских школ искусств Даниловского, Иловлинского, Ленинского и Чернышковского районов.

Фестиваль «Золотая палитра» – это, прежде всего, площадка для творческих встреч, знакомства и живого общения со своими сверстниками и единомышленниками, обмена опытом и установления новых творческих связей. Большинство работ, предоставленных на фестиваль, отличались оригинальностью и высоким качеством исполнения. После подведения итогов на церемонии награждения всем участникам были вручены каталоги выставки, а победителям и призёрам – дипломы.

Большой урожай наград собрали воспитанники Ленинской ДШИ. Работа «Жар-птица» Ивана Бревнова в номинации «Кружевоплетение» завоевала высшую награду – Гран-при. Иван занимается в классе преподавателя А.В. Башировой. Трое наших ребят награждены дипломами высшей степени. Это Мария Сучилкина с работой «Вид на Архангельск» (живопись; гуашь), Снежана Умурзакова со скульптурой «Весна» (пластилин) – воспитанницы Р.Г. Галирахмановой и Мария Терлянская с витражом по стеклу «Мирное небо» (преп. А.В. Баширова).

Остальные наши конкурсанты, подготовленные этими преподавателями, получили дипломы-поощрение: Никита Баширов, София Вагапова, Лолита Жидкова, Виктория Кириллова, Юрий Петренко, Елизавета Иванова, Алиса Середёнкина. Они представили на конкурс витраж по стеклу, скульптуры из пластилина, работы в номинациях «Живопись», «Бисероплетение», «Валяние из шерсти».

Преподаватели А.В. Баширова и Р.Г. Галирахманова отмечены Дипломами «Золотая лира» за профессионализм в подготовке учеников и активное участие в областном фестивале.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8