Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.04.2021 08:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область включена в новый межрегиональный туристический маршрут

Источник: www.volgograd.ru

Железнодорожный туристический маршрут соединит Москву, Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Дербент и Волгоград — запуск нового направления планируется уже с 1 мая 2021 года.

По информации регионального комитета по развитию туризма, новый проект запускает Федеральная Пассажирская Компания. Туристический поезд будет отправляться с 1 по 22 мая каждую субботу с Павелецкого вокзала Москвы, и прибывать обратно на Киевский вокзал каждую пятницу.

Расписание движения разработано таким образом, что туристы проводят ночь в пути, а день на экскурсиях. В рамках круиза можно будет побывать на Черноморском побережье, термальных источниках, увидеть каскад Нихалоевских водопадов и горные пейзажи Чечни, Сулакский каньон Дагестана, а также отдать дань памяти защитникам Отечества на главной высоте России — Мамаевом Кургане.

Напомним, задача по развитию въездного туризма как одной из точек роста экономики в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года значительно модернизирована транспортная инфраструктура, международный аэропорт и железнодорожный вокзал, объекты гостеприимства, созданы новые благоустроенные общественные пространства и культурные площадки. Так, в Волгограде продолжается формирование пешеходного кольца, включающего обновлённую набережную, пойму реки Царица, Александровский сад и строящийся собор Александра Невского. Ежегодно регион посещают около 1,3 млн туристов, в том числе гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2