Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.03.2021 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Историческая дата

В Российской Федерации дата 18 марта ознаменована Днем воссоединения Крыма с Россией. В этом году отметили семилетие со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Мероприятия, посвященные исторической дате, прошли и на территории Ленинского муниципального района.

По информации директора МАУ РМ «Молодежный центр» «Спектр» В.А. Кольянко, в учреждении проведена беседа для молодежи «Крым и Россия – братья навеки». В ходе мероприятия его участникам было рассказано об исторических фактах, которые происходили в Крыму в 2014 году, о важности исторического момента воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерации.

Как рассказала Валентина Алексеевна, в ходе беседы была подчеркнута значимость целостности Российского государства со времени основания Руси и большое значение возвращения Крыма на его историческую Родину. В ходе беседы было рассказано также о кровопролитных боях советских солдат за освобождение Крыма от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и значимости сохранения подлинности истории.

В заключение мероприятия прозвучала информация о событиях в Крыму в феврале 2014 года, проведении референдума с жителями Крымского полуострова о присоединении Крыма с Россией и подписании договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5