Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.03.2021 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация внедрения комплекса ГТО – актуальный вопрос

На днях состоялось координационное совещание по реализации поэтапного плана развития в районе ВФСК ГТО. В нём участвовали руководители и представители отделов по социальной политике и образованию администрации района, учреждений дополнительного образования, спорта, культуры, по работе с молодёжью. Открыл совещание начальник отдела по социальной политике А.С. Цабыбин, который обозначил задачи по реализации плана поэтапного развития в районе комплекса ГТО. Рассматривались вопросы, которые предстоит решить в ближайшее время для эффективного развития комплекса.

Консультант отдела по социальной политике Р.Х. Сулейманов обратил внимание собравшихся на то, что утвержденная государственная программа Волгоградской области «Развитие физкультуры и спорта» определяет целевые показатели по привлечению населения к сдаче норм комплекса ГТО. Их выполнение находится под постоянным пристальным вниманием вышестоящих организаций.

Отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района является главным координатором работы по популяризации и дальнейшему развитию комплекса ГТО на территории нашего района. Основной структурой, осуществляющей непосредственную работу с населением, является Центр тестирования по нормативам ГТО, действующий на базе спортивной школы. Администратор Центра Л.Б. Суичмезов отметил, что реализовать поставленные задачи в полной мере можно, только выстроив четкую рабочую структуру, а это не только координаторы и центр тестирования, но, прежде всего, школьные коллективы, где также должны функционировать центры ГТО. Только при такой массовой активности можно рассчитывать на хорошие результаты.

Начальник отдела образования Л.А. Петрова предложила регулярно рассматривать вопросы оказания методической помощи и координационной работы на видео-совещаниях среди различных категорий работников педагогического образования.

Директор Ленинской спортивной школы А.Е. Миловацкий предложил внести в программу районного ЛАДовского движения раздел по реализации комплекса ГТО в образовательных учреждениях района. А это и агитационно-пропагандистские мероприятия, и непосредственное участие детей в сдаче норм комплекса ГТО, что непременно приведет к дальнейшей популяризации и развитию ВФСК ГТО.

В завершении совещания консультант отдела по социальной политике Р.Х. Сулейманов ознакомил его участников с положением о проведении фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, запланированный на ближайшее время.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1