Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.02.2021 08:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлены новые сроки проведения переписи населения-2021

Источник: riac34.ru

Иллюстрация Герды Штольц.

В Волгоградской области, равно как и во всей стране, перепись населения пройдет в сентябре 2021 года. Соответствующее решение приняло накануне правительство Российской Федерации. К этому времени прогнозируется стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, ранее кампанию по переписи населения планировалось провести во втором полугодии 2020-го, но из-за пандемии коронавируса и малой изученности нового вируса сроки были перенесены. В настоящее время в стране отмечается снижение числа новых случаев COVID-19, запущена программа вакцинации, поэтому сентябрь 2021 года рассматривается как «окно возможностей» для проведения ВПН в наиболее безопасный период.

Важнейшим организационным критерием для проведения переписи является наибольшее присутствие населения по месту проживания. Так, сентябрь является традиционным месяцем, когда люди возвращаются из отпусков, а студенты, которые зачастую идут в переписчики, приезжают с каникул. Следует напомнить, что студентам, помимо денежного вознаграждения, работа на переписи традиционно зачитывается как практика.

В числе других немаловажных факторов — погодные условия, которые в начале осени на большей части территории страны сохраняются максимально комфортными.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, предстоящая перепись населения впервые пройдет в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5