Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.02.2021 07:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные волгоградцы смогут брать отпуск в удобное для них время

Источник: riac34.ru

фото: Александр Куликов

16 февраля Государственная дума приняла во втором чтении поправки в Трудовой кодекс, которые расширяют право многодетных родителей на получение в приоритетном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, сообщили в пресс-службе нижней палаты российского парламента. Третье чтение законопроекта состоится 17 февраля.

«Преимущественное право на отпуск распространится на работников с тремя и более детьми до 18 лет при условии, что младшему — не больше 14 лет. В настоящее время это касается только многодетных работников, чьи дети не старше 12 лет. Такое решение позволит многодетным родителям совместить время отпуска. У семьи появится возможность провести время всем вместе», — сказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Также Государственная дума приняла поправки в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, которыми запрещается принудительная высадка из общественного транспорта детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста и едущих без сопровождения взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5