Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.01.2021 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде возведут ещё один физкультурно-оздоровительный комплекс

Источник: www.volgograd.ru

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на единовременное пребывание более 200 человек, построят в Дзержинском районе Волгограда в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, в здании ФОКа на улице Расула Гамзатова разместят универсальный игровой зал, где можно проводить занятия по бадминтону, баскетболу, волейболу и теннису. При этом функционал зала позволит также тренироваться лицам с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже оборудуют тренажерный зал на 10 человек, а также студию для аэробики и общей физической подготовки. В настоящее время на площадке будущего спортивного объекта начались подготовительные работы, приступить к строительству подрядчик планирует уже в начале февраля.

Добавим, задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе возведены более 130 спортивных объектов. Новый импульс этой работе придает включение предложений субъекта в нацпроект «Демография», а также целевые федеральные программы. В 2020 году новые спортобъекты возвели в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке, Дубовке и других муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2