Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.09.2020 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области с апреля не болели гриппом

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: Александр Куликов

Данные еженедельного мониторинга опубликовал региональный Роспотребнадзор.

По информации ведомства, в настоящее время заболеваемость острыми респираторными заболеваниями на территории Волгоградской области находится на неэпидемическом уровне, правда, наблюдается некоторое увеличение числа заболевших в детской и подростковой возрастных группах, что специалисты управления связывают, в первую очередь, с формированием новых коллективов в средних и дошкольных образовательных учреждениях.

В Волгоградской области циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии — риновирус, случаи гриппа не зарегистрированы с апреля текущего года.

Управление продолжает мониторинг за ходом прививочной кампании против гриппа. Поступившая в регион вакцина по состоянию на 11 сентября 2020 года израсходована на 22,2%, в том числе 24% доз – на детей и беременных и 21,3% доз — для взрослых. В Волгоградской области против гриппа привиты 105230 человек. Необычных реакций, поствакцинальных осложнений на введение противогриппозных вакцин ведомство не зарегистрировало и держит ситуацию на контроле, напоминая о важности своевременной вакцинации как эффективного мероприятия, предохраняющего от заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3