Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.06.2020 08:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный работник – не профессия, а образ жизни

Социальный работник – это не столько профессия, сколько образ жизни. Здесь недопустим формальный подход к работе, нет места чёрствости и равнодушию. Каждый работник трудится на своем участке, отдаваясь этому делу целиком и полностью. Главная цель нашей работы – благополучие людей.

Несмотря на непростую ситуацию, в период ограничительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» ведется прием граждан с соблюдением санитарных норм и правил. Прием осуществляется по предварительной записи с использованием защитных средств (маска и перчатки) и соблюдением установленной дистанции не менее 1,5 м.

В этих непростых условиях и приходится работать специалисту клиентской службы «одного окна» Светлане Владимировне Севрюковой. Светлана Владимировна в нашем учреждении с апреля 2019 года и уже с первых дней зарекомендовала себя как чуткий, вежливый специалист. К каждому клиенту Светлана Владимировна найдет свой особый подход, внимательно выслушает, и, как правило, люди уходят от нее с чувством благодарности за теплое, внимательное отношение к ним. С.В. Севрюкова пользуется заслуженным уважением не только среди коллег, но и среди получателей социальных услуг.

С 20 мая начался прием граждан по назначению ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Размер этой выплаты составляет 5061 руб. 50 коп. на каждого ребенка. На территории Ленинского района на неё имеют право 665 семей, в которых воспитываются 1030 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Специалистами отдела социальных выплат была проведена масштабная работа по персональному информированию каждого потенциального получателя этой выплаты. Основная работа по назначению ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет ложится на плечи ведущего специалиста Валентины Владимировны Лукиной. Валентина Владимировна отличается высоким профессионализмом и качеством выполняемой работы. Не считаясь с личным временем, она производит назначения своевременно, в установленные сроки.

У Валентины Владимировны – очень ответственный участок работы, требующий постоянной собранности и внимательности, поскольку ей необходимо правильно и безошибочно назначить полагающиеся семьям с детьми выплаты. Валентина Владимировна всегда переживает за своих получателей и напоминает им, что подходит срок их повторного обращения. В виду того, что Валентина Владимировна является самым опытным специалистом по детским пособиям, то и консультирование граждан занимает большую часть ее рабочего времени.

Для возможности принять в работу заявления от граждан в электронном виде в учреждении внедряется новое программное обеспечение «Платформа государственных сервисов». Это программное обеспечение позволяет работать с электронными заявлениями граждан, поданными через портал Госуслуг. Сейчас идет отлаживание программного обеспечения. За эту работу отвечает главный специалист – Сергей Витальевич Грачев.

Сергей Витальевич – квалифицированный, грамотный, ответственный специалист, всегда очень внимательный, тактичный. Он организует бесперебойную работу информационных систем учреждения. Грамотное заполнение страниц сайта учреждения, размещение информации через социальную сеть «Одноклассники», техническое сопровождение при проведении консультаций граждан по видеосвязи через Skype – все это отлаженная, умелая работа С.В. Грачева. Сотрудники учреждения всегда уверены в том, что в любой момент их компьютеры и все программное обеспечение готовы к работе.

Каждый специалист нашего учреждения на своем рабочем месте трудится с высоким чувством ответственности и понимания, что от его работы зависит благополучие граждан, нуждающихся в социальной поддержке государства.

И. Сапункова, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18