Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.06.2020 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая статья в Конституции РФ – обязательная составляющая

Появление новой статьи в Конституции Российской Федерации 67 пунктов 1.2.3. о сохранении памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, является важной составляющей для дальнейшего развития страны и сохранения государственного единства. Эта тема особенно актуальна сейчас, когда предпринимаются попытки снизить, умалить значимость подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Важно не допустить попыток переписать подлинную историю в победе над фашизмом.

Задача сегодняшнего поколения – сохранять память о людях, не пришедших с полей сражений, о тех, кто на фронте отдавал жизни за Победу и ковал ее в тылу. Они погибли, защищая Родину и наш долг и долг последующих поколений – вернуть имена каждому неизвестному солдату и тыловику. Сколько бы лет ни прошло, безымянных героев не должно быть. Незабываемые даты в истории Великой Отечественной войны и нашего государства должны на века оставаться днями воинской славы России. А сохранение исторической памяти играет огромную роль в обеспечении связи поколений. Воспитание активной гражданской позиции подрастающего поколения, ответственности и уважения к памяти предков являются основной частью нашей работы.

С. Цабыбин, заместитель председателя районного совета ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6