Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.05.2020 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Книга Памяти» односельчан

К 75-летию со Дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне издана «Книга Памяти» фронтовикам односельчанами Колобовского сельского поселения. В ближайшее время ожидается ее презентация.

Как проинформировал глава Колобовского сельского поселения В.А. Бородовицын, «Книга Памяти» состоит из четырех разделов. В ней рассказывается о погибших и пропавших без вести участниках Великой Отечественной войны, о вернувшихся домой фронтовиках, повествуется о подвигах и наградах колобовчан, а также о том, как жители села хранят память не вернувшихся с войны.

На сбор информации, официально имеющей документальное подтверждение, ушло порядка двух лет. Основой для создания послужил материал из школьного музея, обращения к сайту Министерства Обороны РФ, фотографии и наградные листы фронтовиков. Работу над Памятным изданием возглавили учителя Колобовской СОШ В. И. Варваровская, Е. А. Кирьянова, Н. Ф. Шечкова.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11