Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.03.2020 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба, интерес и удовольствие

Первый день весны для любителей шахмат был ознаменован увлекательным турниром по этому виду спорта. По традиции чемпионат Ленинского муниципального района среди мужчин и женщин проходил в шахматном клубе Ленинского ДЮЦа.

Для большего интереса и возможности побороться за призовые места участников соревнований распределили на две лиги. В высшей боролись «старожилы» шахматного клуба и итоги в ней были предсказуемы. Титул чемпиона в очередной раз выиграл мастер ФИДЕ В. В. Мололкин. «Серебро» – в копилке кандидата в мастера спорта Д. Аймухамбетова. На третьем месте – ещё один КМС, руководитель шахматного клуба В. Л. Мун. В этой лиге хочется отметить самого юного участника А. Сулейманова, который бился на равных с более опытными игроками и оставил приятное впечатление от своей игры.

Во второй лиге сражались те любители шахмат, кто не всегда может посетить шахматный клуб, но любят этот вид спорта и с огромным удовольствием играют в свободное время. Приглашались гости со всего района, многие откликнулись и получили приятные эмоции от соревнований и общения. Было много борьбы и переживаний, поскольку в этой лиге встретились опыт и молодость, самоучки и теоретики, мужчины и женщины. Борьба оказалась непредсказуемой, и призеры определились только в последних партиях. Победу одержал М. К. Буракаев из пос. Рассвет. На втором и третьем местах – воспитанники шахматного клуба: М. Смутнев (учащийся ЛСОШ № 1) и И. Буров (ЛСОШ № 3) соответственно.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8