Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.02.2020 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение социальному проектированию

Представители некоммерческих общественных организаций, ТОСов и их партнёров – учреждений образования и культуры района стали участниками мастер-класса «Школа ТОСовского самоуправления». Это проект, поддержанный Фондом президентских грантов, который реализуется уже в нескольких районах области. Его руководитель – президент регионального общественного движения «Территориальное общественное самоуправление Волгоградской области» С. М. Дмитриев пояснил, что проект связан с благоустройством человеческих отношений: «Благоустройство территорий дополняется благоустройством человеческих отношений».

Перед началом занятия глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов поблагодарил С. М. Дмитриева за то, что уделяет внимание сельским районам, в том числе, нашему.

Сергей Матвеевич выстроил алгоритм, как заниматься социальным проектированием, которое направлено на работу с социально уязвимыми слоями населения. Мастер-класс завершился тестированием. По его результатам будет отобрана группа для дальнейшей работы в «Школе ТОСовского самоуправления».

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41