Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.02.2020 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках парламентского контроля в районе побывал депутат облдумы Б. Б. Коротков

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

В нашем районе с рабочей поездкой побывал депутат Волгоградской областной Думы Б. Б. Коротков. В рамках парламентского контроля Борис Борисович посетил социальные семьи, чтобы посмотреть ход реализации социальной практики «Приёмная семья для пожилого человека» регионального проекта «Старшее поколение», а также побывал в Заплавинском психоневрологическом интернате.

Социальная практика «Приёмная семья для пожилого человека» доказала свою востребованность в нашем районе. Она начала реализовываться с конца 2018 года, когда была создана одна семья, а в 2019 году их открылось пять вместо запланированных двух. И эта форма постоянно совершенствуется. Действует система выявления людей, нуждающихся в уходе и помощи, которая позволяет подобрать им приёмную семью. Существует и система контроля, которая отслеживает, насколько качественно предоставляются услуги.

– Я хотел бы увидеть, как относятся к пожилым людям в приёмных семьях, как за ними ухаживают, как они чувствуют себя, – подчеркнул Борис Борисович.

В сопровождении директора ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» И. В. Ягуповой Б. Б. Коротков побывал в трёх социальных семьях. Во всех пожилые люди говорили, что довольны такой формой обслуживания, рады тому, что она появилась, хорошо ладят с новыми членами семьи. О создании приёмных семей они узнали из районной газеты, обратились в центр социального обслуживания населения, и спустя некоторое время их жизнь изменилась к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15