Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.02.2020 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол: «Ребенок. Семья. Общество»

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

В актовом зале ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» прошел семинар по вопросам выявления и профилактики раннего семейного неблагополучия: «Ребенок. Семья. Общество». В его работе приняли участие начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Е.С. Палехов, главный врач ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Д.А. Крайнов, а также руководители образовательных учреждений, специалисты организаций и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних Ленинского муниципального района. Заседание круглого стола провела зав отделением психолого-педагогической помощи Н.Ю. Цыганкова. Также она рассказала о работе с семьями, находящимися в группе риска. Наталья Юрьевна предложила участникам семинара ряд методических рекомендаций и тестов по выявлению раннего неблагополучия в семье.

Доклад об организации деятельности по раннему выявлению рисков семейного неблагополучия представила начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работе с семьей Центра социальной защиты населения Т.М. Синицына.

Методическими рекомендациями по работе с семьей, находящейся в группе риска, поделились специалисты по работе с семьей отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Ленинский СЦОН» С.Б. Уразова и Н.Г. Чернякова.

Психологическое упражнение «Жизненные ресурсы» провела с участниками семинара специалист по комплексной реабилитации В.В. Мололкина. В заключение семинара специалисты ГКУ СО «Ленинский ЦСОН» ответили на все поступившие из зала вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78