Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.12.2020 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В основе безопасности – знание правил и внимание

В начальных классах школ Ленинского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводятся тематические открытые уроки с участием представителей администрации Ленинского муниципального района и всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» в режиме онлайн.

Первый открытый урок прошел в Ленинской СОШ №1 во 2 «а» классе (учитель начальных классов А.В. Девяткина). В нем приняли участие начальник отдела по жизнеобеспечению администрации Ленинского муниципального района А. Р. Сошкина и специалист отдела образования администрации района Е. В. Шевченко.

В содержание урока была включена демонстрация мультипликационного ролика о безопасности дорожного движения. Форма подачи материала, доступная для детей младшего школьного возраста, позволила легко и доходчиво изложить правила безопасного поведения на дорогах, правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, а также необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, правила поведения в общественном транспорте.

В ходе показа мультфильма ребятам напомнили, что с учетом зимнего периода и короткого светового дня они должны использовать световозвращающие элементы одежды и атрибуты, а также следовать безопасному маршруту учащегося и не переходить дорогу в неположенном месте. Интенсивность движения, высокая скорость требуют от пешехода дисциплины и осторожности в любое время года, особенно зимой, при неблагоприятных погодных условиях. Соблюдение элементарных правил, знание ПДД и внимание участников дорожного движения в любое время года составляют основу безопасности для взрослых и детей.

Кроме открытого урока в первый зимний день в начальных классах Ленинской СОШ №1 в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошли классные часы на тему «Мы – за безопасность на дорогах». В их проведении принял участие начальник отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Ленинскому району майор полиции А.В. Кошевенко и сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району.

Т. Коровина, и.о. директора МКОУ «Ленинская СОШ №1».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19