Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.12.2020 07:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершен еще один этап развития системы телемедицины

Источник: riac34.ru

Фото: Комитет информационных технологий Волгоградской области

В Волгоградской области завершен новый этап развития системы телемедицинских консультаций «Врач-пациент». Как сообщает региональный комитет информационных технологий, его внедрение начато в фельдшерско-акушерских пунктах, а также в ГУЗ «Клиническая поликлиника №28» и ГУЗ «Клиническая поликлиника №1».

- Пройти телемедицинскую консультацию смогли пациенты, ранее обращавшиеся к врачу очно и находящиеся в настоящий момент на амбулаторном наблюдении. Система позволяет получить квалифицированные медицинские консультации в условиях ограничительных мер, в том числе и гражданам с подозрением на COVID-19. По результатам приема посредством сервиса формируются записи в медицинскую карту пациента, доступные любому врачу, — пояснили в Облкоминформтехнологий.

Отметим, что с применением сервиса врач может оказать квалифицированную помощь гораздо большему количеству пациентов. При этом, технология обеспечивает визуальный контакт врача и пациента для оценки состояния и принятия решения по изменению плана лечения.

Добавим, внедрение системы телемедицинских консультаций осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в сфере здравоохранения на основе единой государственной информационной системы здравоохранения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3