Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.10.2020 08:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы хорошо переносят вакцину против коронавируса

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области на этой неделе начали прививать добровольцев от COVID-19. О переносимости вакцины и состоянии здоровья привитых рассказала сегодня в ходе брифинга заместитель председателя облаздрава Елена Краснова.

- В последние дни вакцинация шла в больницах № 4 и №5. Это как раз те госпиталя, которые работают с ковидными больными, — прокомментировала она. – Прививка делается для предотвращения риска инфицирования медицинских работников, которые на передовой ежедневно встречаются с этой инфекцией.

По словам Елены Красновой, врачи внимательно смотрят за состоянием здоровья добровольцев, поствакцинальными реакциями. «Состояние у всех привитых удовлетворительное, — говорит она. — У двоих наблюдалась невысокая температура 37,1˚С. Жалоб они не предъявляют, даже не заметили эту температуру и обратили внимание на нее только при измерении. Из тех, кто прививался вчера, некоторые после детальных расспросов сказали, что чувствуют небольшую слабость и утомляемость, у одной женщины было незначительное повышение температуры до 37,2˚С. Люди, которые получили прививку, переносят вакцину легко».

Заместитель председателя облздрава отметила, что все добровольцы отнеслись с большим энтузиазмом к проведению вакцинации против ковида. «Желающих привиться у нас достаточно, — говорит она. — Сейчас ожидаем, чтобы у медиков, привитых от гриппа прошел интервал в месяц, чтобы можно было привить их от коронавируса».

Напомним, в регион поступили первые 42 комплекта препарата «Спутник V». До декабря поступят 2156 комплектов вакцины. Вакцинация проводится в два этапа с интервалом в три недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2