Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.05.2019 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К поливному сезону готовы

Оросительно-обводнительные магистральные каналы, построенные еще полвека назад и доставившие волжскую воду в самые удаленные степные населенные пункты, стали важнейшей вехой в социально – экономическом развитии районов засушливого Заволжья.

Ленинским филиалом ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» к поливному сезону 2019 года подготовлены две головные насосные станции: одна из них расположена в селе Новоникольское Быковского района и подает воду в Тажинскую и Ленинскую оросительно-обводнительную системы, вторая подающая воду в Каширинский и Краснослободский водные тракты, общей протяженностью 178,4 км, – в поселке Рыбоводный Среднеахтубинского района,

Подготовлены к пропуску воды магистральные и обводнительные каналы протяженностью 166,3 км и сооружения на них. Проведен ремонт гидротехнических сооружений на водных трактах Волго-Ахтубинской поймы – пяти плотин и стольких же сооружений, удерживающих воду в водных трактах, которые состоят из ряда ериков поймы.

В мае проводился пропуск паводковых вод через гидротехнические сооружения, расположенные на Каширинском и Краснослободском водных трактах Волго-Ахтубинской поймы.

В настоящее время филиал подает воду в Тажинскую и Ленинскую оросительно-обводнительные системы, на орошаемые поля сельскохозяйственного назначения. Ведутся вегетационные поливы овощных, кормовых и бахчевых культур на площади 600,5 гектаров.

Полностью заполнены водой копани сельских поселений степной зоны Ленинского муниципального района. Также подрядной организацией ведутся работы по ремонту плотины на ерике Пахотный. Идут подготовительные работы для заключения договора с подрядной организацией по ремонту Ленинского магистрального канала, в том числе дноуглубление канала с очисткой от камыша и растительности.

Пользуясь случаем, поздравляю всех работников филиала с профессиональным праздником. Желаю здоровья и успехов в работе.

С. Митрофанов,

директор Ленинского филиала ФГБУ«Управление «Волгоградмелиоводхоз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6