Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.02.2019 08:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога памяти длиною в 30 лет

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

Торжественная встреча воинов-интернационалистов, проживающих на территории Ленинского муниципального района, состоялась 15 февраля в зале Заплавненского ЦКД «Родина».

В церемонии приветствия и награждения ветеранов боевых действий приняли участие депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк, глава администрации Ленинского муниципального района Н. Н. Варваровский, глава Ленинского муниципального района О. В. Некрасов, военный комиссар военкомата Ленинского района 1978-1988 годов, ветеран военной службы, ныне находящийся на заслуженном отдыхе В. Я. Осьмаков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ленинского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области, ветеран военной службы В. А. Федотов, глава администрации Заплавненского сельского поселения А. В. Юдин, настоятель прихода Свято Никольской церкви в с. Заплавное, протоиерей О. Поляков, другие официальные и должностные лица.

В подготовке, организации и проведении районного мероприятия, посвященного 30-летию со дня вывода советских войск с территории Афганистана, участвовали специалисты молодежного центра «Выбор», председатель молодежного парламента В. А. Кольянко, работники отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района, Ленинского районного музея и районного ДК «Октябрь», учащиеся Ленинских СОШ №3 Арина Шульга и СОШ №2 Татьяна Юсупова, старшеклассники Заплавинской средней школы, главы сельских поселений, оказавшие содействие в транспортном обеспечении своих ветеранов боевых действий для поездки в с. Заплавное, работники Заплавненского центра культуры и досуга «Родина».

Над экспозициями , посвященными земляка – участникам боевых действий в Афганистане, работали специалисты отдела по социальной политике администрации Ленинского района, районного музея, молодежного центра «Выбор».

Дата чествования и памяти всех воинов – интернационалистов стала доброй традицией. И в этом году Заплавненский ЦКД вновь с теплом и радушием распахнул свои двери. К сожалению, по состоянию здоровья не все ветераны боевых действий смогли побывать на этой встрече. Но, тем не менее, дорога памяти о тех боях, длиною в 30 пережитых лет, навек объединяет воинское братство афганцев, их семьи, родных и близких им людей. Под громкие аплодисменты переполненный зрительный зал героев своих встречал стоя. С благодарностью за мужество и самоотверженность, с честью выполненный солдатский долг и верность воинской присяге, за подвиг каждого из них и всей нашей армии в целом. И просто за то, что из пекла Афгана, унесшего только по официальным данным более 15 тысяч советских солдат и офицеров, не считая покалеченных и раненых, живыми вернулись домой…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10